LSN Messenger
Кимры, 22.10.2017, 22:03

Моя девушка обратилась с заявлением об дамажательстве к отцу, в ответ я угрожал ему. Осветим все нюансы и детали этой ситуации

Вопрос №13345153 из г. Кимры
опубликован 22.10.2017, 22:03
Дело обстоит так: моя девушка написала на отца заявление об дамагательстве, в ходе расследования я указал что он угрожал мне "Напишите заявление на меня, я напишу на него". Я естественно испугался, т.к в 17 лет я песпал с ней в её 15 лет и она была не девственницей, знаю кто её лишил и в показаниях это указано, сама девушка не отрицает что лишил девственности не я. На данный момент мне 18 а ей 16 лет и мы попрежнему в отношениях. Заведено дело по поводу отца, следственный коммитет пытается пришить мне статью 134 УК РФ. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все, что Вы написали не имеет отношения к составу ст. 134 УК РФ, поскольу вам в тот момент не было 18 лет, кроме того, разница в возрасте менее 4 лет. Кто кого лишил девственности - не вопрос правоприменения вне связи с возрастом совокуплявшихся.

Задавайте вопрос четко.

22.10.2017, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кирилл, и вам и вашей девушке нужно говорить что интимных отношений у вас нет, просто ходите за руку держитесь. Только на таких показаниях. По-другому сложно будет. Вопрос еще в том, кому раньше исполнилось. Ей 16 или вам 18?

22.10.2017, 22:07

Здравствуйте. Да никак. Вы не являетесь субъектом ответственности по данной статье.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.10.2017, 22:14

Доброго вам времени суток. Вам нужно нанимать адвоката в первую очередь, а адвокат уже выработает правовую позицию в том ключе, что на момент сношения вы тоже были несовершеннолетним. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 22:19

Сначало мне исполнилось 18 потом ей 16. А если девушка будет говорить что по достижению мной 18 летнего возраста мы в половую связь не вступали... до достижения 16 летнего возраста девушки т.к понимали уголовную ответственность.

22.10.2017, 22:11

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае и оснований нет для привлечения Вас к уголовной ответственности. Вы сами были несовершеннолетним

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 22:14

Ув. Кирилл, ну "если девушка будет говорить..." - это лучше обсудить со своим защитником, т.к. заочно невозможно квалифицированно защищать, а в некоторых случаях можно навредить.

22.10.2017, 22:14

Вот и отрицайте факт половых сношений с девушкой. Обратное пусть доказывает. Если не было освидетельствований в Бюро судебно-медицинских экспертиз, то это ее слово против Вашего.

22.10.2017, 22:15

Да, именно так и надо говорить. Что и до сих пор у вас нет ничего. А про знание про уголовную ответственность вообще не стоит ничего говорить.

Кроме того, коллега правильно указал на разницу в возрасте менее 4-х лет. Это - важно.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

22.10.2017, 22:17