Спор о задолженности по членским взносам в дачно-садовом кооперативе после отказа от наследства
Если Ваша мама являлась членом СНТ и на момент ее смерти задолженность по взносам отсутствовала, действия председателя неправомерны. Ваш отец, также как и Вы не вступал в СНТ в качестве, повторюсь, члена товарищества. Ваше право направить на имя председателя копию свидетельства о смерти мамы (опять же если она являлась членом СНТ)-ее должны исключить.
Напишите заявление о возврате уплаченной суммы за 2016 и 2017 года, так как договор на пользование инфраструктурой с Вами не заключался-а это прямая обязанность СНТ выступить инициатором заключения, никаких взносов Вы вносить не должны.
Если вы вступили в наследство, то должны нести расходы по долгам наследодателя в установленном законом порядке. Срок исковой давности три года. Требования правомерны.
Добрый день, уважаемая Ирина
Если вы приняли наследство после папы то все законно надо платить взносы.
Удачи вам и вашим близким!
Папа уме через неделю, после получения бумаг на наследство и он не яв лялся членом товарищества, а у мамы не было задолженности,. Когда я после смерти мамы пришла оплатить все взносы, то у меня отказались принимать их кроме. И И я еще раз напоминаю папа небыл членом товариществаоплаты за свет