Как оформить сделку купли-продажи недвижимости в Ленинградской области при наличии наследства и документов из другого региона?
Я живу в Ленинградской области, хочу купить дом за счет средств МСК в Смоленской области, продавец вступила в права наследства и имеет на руках оригинал завещания и бумагу от нотариуса о принятии наследства. Можно ли оформить сделку купли-продажи в СПб? Или необходимо ехать в Смоленскую и оформлять собственность продавцу? Спасибо.
Здравствуйте, обращайтесь на прямую в росреестр-сделки регистрируются по всей России, но лучше бы продавец сначала зарегистрировал права после вступления в наследство и получил выписку с ЕГРН чтоб не было сюрпризов в дальнейшем-например обременений.
Наследнику необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество. С момента госрегистрации у него возникает право собственности на квартиру, которую он вам может продать, по месту нахождения. Удачи.