Особенности закона о предоставлении квартир погорельцам в СССР - наследование и отказ от жилья.

Вопрос №13345813 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2017, 05:55

Какой был закон в советские времена 1975 г. Погорельцы которые получали квартиру за счет сгоревшего дома? И имеет ли он право на наследство после этого если другой погорелец отказался от квартиры и востанавливал дом с отцом который тоже отказался от квартиры вместе?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В советское время квартиры давали только по договору социального найма или по ордеру, в в собственность ничего не передавали и поэтому такая квартира наследственным имуществом не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 07:01

Добрый день, уважаемая Татьяна

Право на наследство определяется степенью родства. Наследники первой очереди дети, супруг, родители

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я и без вас зная очередь какая меня интересует считается ли

та квар тира которая полученна в счет дома за пожар?

23.10.2017, 07:00

☼ Здравствуйте, Если квартира получена в советское время, она в собственность не передавалось и поэтому её нельзя унаследовать, пока она не приватизирована

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 07:01