Особенности закона о предоставлении квартир погорельцам в СССР - наследование и отказ от жилья.

Какой был закон в советские времена 1975 г. Погорельцы которые получали квартиру за счет сгоревшего дома? И имеет ли он право на наследство после этого если другой погорелец отказался от квартиры и востанавливал дом с отцом который тоже отказался от квартиры вместе?

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

В советское время квартиры давали только по договору социального найма или по ордеру, в в собственность ничего не передавали и поэтому такая квартира наследственным имуществом не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Право на наследство определяется степенью родства. Наследники первой очереди дети, супруг, родители

Удачи вам и вашим близким!

Ваш ответ мне непонятен.