Право жены на наследование квартиры и счета в банке, при их приобретении до брака и отсутствии прописки или совместных детей
Имеет ли право жена на наследство квартиры и счета в банке, которые были до брака. Совместеых детей нет, в квартире не прописана? На дом, который достался в наследство?
Имеет право наследовать всё имущество своего умершего мужа. Следует в течение полугода обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Нужно свидетельство о смерти, свидетельство о браке, справка с места жительства
ДА, жена - наследник первой очереди.
УДАЧИ ВАМ
Если супруг умер, то жена является наследником первой очереди.
И не имеет значения когда именно и как приобреталось имущество супруга.
Спор может возникнуть только в том случае, если у супруга живы родители.