LSN Messenger
Ярославль, 23.10.2017, 09:02

Меня интересует должны были погорельцы в советские времена 1975 г. отказ от дома если получали квартиру за счет сгоревшего дома?

Вопрос №13346348 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2017, 09:02
Меня интересует должны были погорельцы в советские времена 1975 г. отказ от дома если получали квартиру за счет сгоревшего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Конечно вы должны отказаться от дома, если вам взамен дают квартиру, не совсем понятно, что конкретно вы хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе утро. Может быть и должны, но какое это имеет правовое значение в сегодняшние дни? Квартира погорельцами получена. Всего доброго.

23.10.2017, 09:09

Добрый день, Татьяна Владимировна! Задайте вопрос в более понятном формате. Дом безвозвратно утерян, вместо него получена квартира. Что и кто от вас требует? Дом снят с регистрации? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 10:03

Очень большое один получил квартиру а второй отказался от квартиры и востанавливал дом с отцом. А теперь хочет долю это чес

тно?

23.10.2017, 09:14

Мало ли что он хочет. Все сроки давности для удовлетворения его требований давно истекли, так что ничего ему не светит, можете не переживать.

23.10.2017, 09:16

Если один получил квартиру а второй отказался от квартиры и восстанавливал дом с отцом, а теперь хочет долю, это НЕ ЧЕСТНО. Удачи вам.

23.10.2017, 09:16

☼ Здравствуйте,

Если второй человек от квартиры отказался изначально, то сейчас на долю претендовать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 09:16

Добрый день! Вы имеете полное право отказать ему в предоставлении какой либо доли, поскольку к настоящему моменту истекли все существующие сроки давности с 1975 года!

23.10.2017, 09:16

Не было такого правила раньше - отказываться от дома, но если давали письменное обязательство -то увы, вряд ли восстановитесь в правах, существует норма гражданского кодекса - исполнение обязательств ст. 310 ГК РФ.

23.10.2017, 09:17