Вопрос по изменению адреса при выдаче займа

Добрый день! При выдаче займа, указали не верно адрес прописки и фактический адрес. Является ли это основанием, чтобы не гасить займ? Прописка сменилась за 10 дней до выдачи займа. Я являюсь их постоянной клиенткой.

Лучший ответ

Добрый день, Зоя! К сожалению, эти основания не дают вам права признать договор займа недействительным и не оплачивать вашу задолженность. Вы предоставили такие документы для оформления кредита, смена прописки не является сменой должника по договору займа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

.

Добрый день Нет, эти обстоятельства не являются основанием. Должны гасить долг в любом случае. Удачи Вам и всего хорошего.

.

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

[quote][/quote]

Долг придется гасить в любом случае.

.

Данное обстоятельство не может являться основанием для отказа в погашении займа.

А вот основанием для возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества со стороны заёмщика, как лица сознательно указавшего неверные сведения, - являться может.

Спасибо, теперь все ясно.