Муж, страдающий от шизофрении и эпилепсии, получил кредит обманным путем - какие последствия его ждут?
Муж взял кредит обманным путем с помощью друга мошеника При этом муж ни копейки денег с кредита не видел и не держал в руках Ввели в заблуждение Он человек больной получает пенсию Признан не дееспособным (шизофрения) Эпилепсия припадки Что ему грозит?
Если он действительно в судебном порядке признан недееспособнвюым, то ему ничего не грозит. Но договор займа нужно признавать не действительным. Должно быть лицо назначенное опекуном недееспособного, которые будет его интересы представлять в суде.
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Если он недееспособный то отвечать не будет на этом основании.
Удачи вам и вашим близким!
У него был суд по краже велосипеда-ему простили но хотел судья положить в псих больницу лечиться А завтра 24 будет второй суд тоже по краже велосипеда И его следователь возил в псих больницу и там дали врачи заключение за последние 20 лет его жизни И в конце написано Что он опасен для общества Не контролирует свои действия и что в место тюрьмы его надо изолировать в псих больницу.
Ну так значит скорее всего ему суд назначит принудительное лечение, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Татьяна, опекун недееспособного вправе подать в суд иск о признании кредитного договора недействительным на основании того, что он заключен недееспособным.