Возможно ли взыскать долги у квартирантов, заключивших незаверенный договор аренды?
Здравствуйте, квартиранты не платили долгое время, заключили обычный договор аренды изначально, но он не заверенный. Можно ли через суд взыскать деньги?
Здравствуйте, конечно можно, главное что бы в договоре аренды содержались все существенные условия: полное описание объекта аренды, стоимость аренды и порядок расчета, то есть когда, кому и сколько должны оплачивать и каким способом... предварительно вам необходимо соблюсти до судебный порядок урегулирования спора, то есть направить претензию арендаторам, после чего в случае игнорирования вашей претензии, либо отрицательного ответа, можно обращаться в суд.
Добрый день.
Договор найма жилого помещения не нужно заверять у нотариуса. Поэтому, смело обращайтесь в суд и взыскивайте не только задолженность, но и проценты и судебные расходы.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Заверять договор не нужно. Если он подписан сторонами, то является действительным. Можно через суд взыскать с квартирантов денежную сумму
☼ Здравствуйте,
Заверять договор аренды квартиры нигде не нужно, самое главное грамотно его составить, покажите документы юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!