Как соотносится Закон РФ N 4866-1 и Глава 25 ГПК по делам об оспаривании решений, действий органов власти и должностных лиц?
Владимир, если Вы фундаментально взялись за изучение ГПК, то Вам следует знать, что он, как и все кодексы, имеет определенную структуру, а именно: кодекс в целом и многие его разделы имеют наряду со специальными частями, описывающими конкретные процессуальные процедуры, общую часть, правила которой относятся ко всем положениям раздела/кодекса.
Так ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ (ГЛАВА 25 ГПК) регулируется также ОБЩИМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ (ГЛАВА 23 ГПК, статьи 243-250).
В соответствии с частью 1 ст.
Так что в этой части никакой коллизии положений ГПК и указанного Вами Закона не имеется.