Вопрос о правах на кухонный гарнитур, приобретенный моей мамой и оставленный у бывшего мужа
Может предъявить иск в разделе совместно нажитого имущества, в установленном законом порядке. Общий срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ.
Если с раздела имущества прошло не более 3 лет, можно подать в суд и потребовать выплаты компенсации за гарнитур. Как совместно нажитое имущество, можете получить 50% от стоимости.
Мне гарнитур не нужен, это имущество моей матери. Может ли так сказать теща забрать его у бывшего зятя? Или в виде денежной суммы?
Если. Неё есть документы подтверждающие ее право собственности, то может забрать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте. Срок исковой давности по данным делам составляет три года. Если гарнитур не нужен то просить выплату денежных средств исходя из половины стоимости гарнитура.