Можно ли снять с регистрационного учета без уведомления, если прописка фиктивна, и как оспорить это через суд?
Могут ли снять с регистрационного учета по месту жительства, если прописка признана фиктивной, без моего уведомления? И можно ли оспорить это решение через суд?
Снятие физического лица с регистрационного учета по месту пребывания либо по месту жительства в любом случае осуществляется в судебном порядке. Вас вызовут в суд повесткой, где Вы имеете право заявить встречный иск и оспорить основания снятия с учета.
Если данный факт установлен судебным актом, то конечно Вы вправе обжаловать решение суда в установленные сроки для обжалования (30 дн. с момента изготовления решения в окончательной форме)
Согласно закона о фиктивной прописке, уфмс имеет право снять с регистрационного учета без суда. Должен ли он уведомить того, кого выписывает?
Здравствуйте! Снять гражданина с регистрационного учета можно по заявлению данного гражданина, либо в судебном порядке. Удачи Вам!
Да,действительно в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",УФМС имеет право снять гражданина с рег. учёта по месту жительства в случае
выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства
Судебного решения в данном случае не требуется
Уведомлять выписываемого ФМС не обязана, он и сам узнает, когда его будут привлекать к уголовной ответственности.