Советский, 23.10.2017, 07:43

Как организация требует вернуть несуществующий кредит, если я не оформлял его?

Вопрос №13346056 из г. Советский
опубликован 23.10.2017, 07:43
Я их попросил предъявить "Договор" с моей личной подписью и другие документы, но они говорят, что Кредит был оформлен через интернет на их сайте! Как в таком случае они могут требовать с меня, вернуть не существующий Кредит!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан. Оформление кредита через сайт возможно, но доказывать его оформление обязан банк. Вы вправе подать заявление в полицию о вымогательстве.

23.10.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Руслан.

Ситуация не очень приятная, но мы Вам рекомендуем позвонить в данную организацию еще раз и попросить их выслать Вам договор в электронном виде по почте, в нем вам необходимо посмотреть как заключен данный договор, если этот договор существует.

Можно поступить несколькими способами.

1. Если заключен договор в электронной форме, то здесь необходимо, чтобы данная организация доказала заключение договора, а именно она доказать, что вы дали на свое согласие, при подачи вами искового заявления в суд. И даже. Если Вы случайно заключили договор, то в соответствии с гражданским законодательством, Вам следует ссылаться на недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Приложите высланный договор как приложение.

2. Даже, если они не выслали вам никакого договора, обратитесь в полицию с заявлением.

Если ответ показался Вам квалифицированным, тогда, прошу Вас оставить отзыв или дать рекомендацию.

Удачи Вам!

С уважением, Маторина Светлана.

23.10.2017, 09:33

Добрый день, Руслан! Можете игнорировать всякие звонки и требования, можете написать заявление в полицию по факту вымогательства, можете писать жалобу в ЦБ РФ. Право требовать долг имеет только реальный кредитор, у кого есть доказательства и подписания договора и получения вами денег. Обратятся в суд - пишите возражения. Вы паспорт не теряли, никому не передавали? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 09:44

Просто Я им пояснил, что мои данные: Адреса, паспортные данные, номера телефонов и так далее находятся в интернете.

23.10.2017, 09:53

Добрый день, Руслан! Никому вы ничего объяснять не стоит, не тратьте нервы и здоровье. Будет обращение в суд - тогда требуйте и договор и основание для выставления иска. А так - можете писать заявления в полицию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.10.2017, 09:57

Добрый день! Но если Вы кредит не брали никакой, то не реагируйте, отправляйте их в суд, пусть в суде доказывают, по поводу кредита, если не могут доказать, то следовательно ничего с Вас и не взыщут.

23.10.2017, 09:58