Пермь, 23.10.2017, 07:55

Возможно ли вернуть деньги или обменять товар без чека в Евросети?

Вопрос №13346093 из г. Салехард
опубликован 23.10.2017, 07:55
Добрый день! Купила батарейку для сотового телефона больше месяца назад в Евросети, чек по уплате потеряла, но цена и срок гарантийный указан на упаковке, без даты приобретения товара. Могу ли я вернуть назад деньги или произвести обмен товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете, если гарантийный срок не прошел и батарейка вышла из строя. Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

23.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если товар ненадлежащего качества, пишите претензию продавцу с вашими требованиями. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

23.10.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Батарейка бракованная и срок гарантии еще 5 месяцев.

23.10.2017, 08:01

Добрый день! Можете, если гарантийный срок не прошел и батарейка вышла из строя. Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

23.10.2017, 08:02

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

23.10.2017, 08:02

Если они добровольно не удовлетворят вашу претензию, пишите заявление в суд, так их и предупредите, это может их подтолкнуть к разумному решению.

23.10.2017, 08:04