Отказ в единовременной выплате накопительной части пенсии - причина и разъяснение
Доброго времени суток.
Уважаемый Вячеслав, увы мы вам не сможем дать удалено полную консультацию т.к. нужно видеть данный ответ с НПФ Сбербанка. Вам лучше обратиться непосредственно к ним и получить разъяснения. Или обратитесь с заявлением в прокуратуру т.к. считаете, что ваши права нарушены.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день Вячеслав, единовременная выплата накопительной части производится при назначении пенсии по старости в том случае если сумма накоплений имеется на лицевом счете и если выплата накопительной части пенсии составляет 5 или менее процентов от всей суммы пенсии.
Возможно у Вас сумма накопительной части больше 5 %, в этом случае будете получать доплатой к основной пенсии.
Ответ с НПФ Сбербанка я написал в полном обьёме как он есть, в моём вопросе в скобках.