Сгоревшую квартиру в не застрахованном двухэтажном доме планируют заменить новым жильем - администрация поселка в деловой перспективе
Помогите пожалуйста у меня сгорела квартира полностью в двухэтажном доме. Квартира была в собственности не застрахованная, администрация нашего поселка должна ли выдать новую квартиру взамен сгоревшего.
Вам могут дать маневренное фонд или разместить в общежитии. Требование о возмещении вреда Вашему имуществу и компенсации убытков (ст. 15, 1064 ГК РФ) можете предъявить виновнику пожара
Смотря какая причина поджога. Если причина по вашей халатности, то нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня сгорела квартира полностью в двухэтажном доме. Квартира была в собственности не застрахованная, администрация нашего поселка должна ли выдать новую квартиру взамен сгоревшего. Дом полностью сгорел 12 квартир возгорание произошло из-за неисправности проводки.
В таком случае нужно было страховать имущество У администрации в данном случае нет обязанности предоставлять жилье