LSN Messenger
Калуга, 23.10.2017, 09:44

Правда ли что если человек не платит за дачный участок. То его может забрать администрация города?

Вопрос №13346567 из г. Калуга
опубликован 23.10.2017, 09:44
Правда ли что если человек не платит за дачный участок. То его может забрать администрация города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не платит, то задолженность могут взыскать судебном порядке, потом будет возбуждено исполнительное производство, на имущество могут обратить взыскание.

23.10.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря какие права у Вас на участок (в аренде или в собственности) и что имеете ввиду не платит (налог или плату по договору)? Если не оплачиваете по договору аренды. То да такое возможно в судебном порядке с взысканием суммы задолженности. Если не платите налоги то их просто взыщут в судебном порядке.

23.10.2017, 09:47

Нет. конечно, могут изъять если используете не по целевому назначению, а долг по налогу - могут взыскать и в судебном порядке. Как и все платежи в казну.

23.10.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Член снт собственник, не платит ежегодные взносы

23.10.2017, 09:50

Здравствуйте. За неоплату взносов СНТ может только подать в суд, администрация здесь не причём. Земельный участок может быть изъят у собственника, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется для этих целей в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

23.10.2017, 09:54

Если участок использует, то увы, не изымите.. обращайтесь в суд и взыскивайте, начисляйте пени - если вы - представитель товарищества, действуете по доверенности.

23.10.2017, 10:13