Можно ли взыскать неустойку за задержку передачи квартиры при наличии акта приема-передачи без претензий?
Здравствуйте! По договору о долевом участии в строительстве застройщик задержал передачу квартиры на 6 месяцев. Но в акте приема-передачи прописано, что стороны не имеют претензии друг другу. Могу ли я взыскать неустойку за просрочку передачи квартиры? Спасибо.
Вадим, практика по этому вопросу противоречива, но советую Вам для начала написать претензию застройщику о выплате неустойки. И только после отказа или отсутствия ответа застройщика, обращаться в суд. Шанс получить неустойку есть, но не 100%
Акт приема передачи подписывайте, доп соглашение не подписывайте и не регистрируйте.
Чтобы вам помочь в вашем деле, необходимо смотреть договор долевого участия акт приема-передачи, документы на руках?