Звонок от МФО Быстроденьги - просрочка, но они не хотят судиться. Чего ожидать и почему?
Добрый день, Игорь! Разнговоры ни к чему не приведут, звонки и требования будут продолжаться. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, уважаемый Игорь
У Вас нет права обращаться в суд, так что пока они не обратились - ничего не делайте
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Не хотя судиться - значит ничего от Вас не получат вообще. Игнорируйте их.Будут доставать, угрожать - записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию, ст.141 УПК РФ и в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вы не обязаны были им сообщать о смене место работы. Они просто будут звонить и пугать Вас. Можете просто игнорировать их.