Срок перечисления денег из материнского капитала на погашение ипотечного долга
Скажите, пожалуйста, в течении какого срока банк обязан перечислить денежные ср-ва из мат. капитала на погашение основного долга по ипотеке. Если ПФ РФ перечисляет деньги на ссудный счет банка в течении 10 раб дней?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении
3. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее чем через пять дней с даты вынесения соответствующего решения направляет лицу, подавшему заявление о распоряжении, уведомление об удовлетворении или отказе в удовлетворении его заявления. В случае обращения заявителя через многофункциональный центр указанное уведомление направляется в многофункциональный центр.
Доброго времени суток! У банка нет каких-то определенных сроков поэтому вам нужно сразу обращаться с этим вопросом в банк и требовать немедленного перечисления по закону о банках и банковской деятельности они не должны держать более трех суток денежные средства Если вы написали заявление о перечислении.
Здравствуйте, Ольга, срок перевода денежных средств составляет 10 дней на расчетный счет банка, и в течении 3 рабочих дней, банк обязан перевести денежные средства на счет продавца.
Удачи Вам в ваших делах.