Каков возраст, с которого дети могут распоряжаться своей собственностью и дать разрешение на продажу?

Здравствуйте! У меня и у моих детей есть в собственности дом, дом требует хорошего ремонта, средств на ремонт у меня нет, пыталась продать его, но опека разрешения не даёт,так как дольщиками являются несовершеннолетние дети! У меня такой вопрос, со скольки лет, дети имеют права распряжаться своей собственностью и могут дать разрешение на продажу дома?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Дети могут распоряжаться принадлежащей им собственностью по достижению 18 лет; органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если Вы предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетние получат доли равноценные имеющимся и жилищные условия не будут ухудшены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо

Распоряжаться дети могут, принадлежащей им собственностью, достигнув совершеннолетия и полной дееспособности в соответствии с гражданским законодательством.

Спасибо

При достижении совершеннолетия иди признания детей полностью дееспособными, они вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно. Удачи.

Спасибо

Только с 18 летнего возраста, если не будут объявлены эмансипированными, поэтому - придется ждать совершеннолетия детей, увы.

Спасибо