Отказ в предоставлении отпуска - соответствие действиям работодателя ТК РФ
День добрый!
Могут предоставить через 6 месяцев, но не обязаны, придется согласовать свой отпуск с руководством,
удачи Вам успехов!
☼ Здравствуйте, Вы действительно не можете требовать отпуска, у вас нет такого права, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков или по согласованию с работодателем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Администрация не права, вам положен отпуск по истечении шести месяцев работы, это предусмотрено ст. 122 ТК РФ. Всего вам доброго.
Уточнение, в график отпусков меня не вносили. Последний месяц нахожусь на больничном, врач советует после больничного отдохнуть.
Добрый вам день
Уважаемый Олег, в данном случае вы и сами ответили на свой вопрос. Вы находитесь на больничном, а ещё и хотите в отпуск уйти. Надо согласовывать свой отпуск с работодателем.
Здравствуйте, Олег. Тогда Вам нужно либо продлевать больничный ил брать отпуск за свой счет (с согласия работодателя). Всего наилучшего!
Смотрите ст. 73 Трудового кодекса РФ, могут отстранить от работы без оплаты, если по состоянию здоровья не можете выполнять работу, увы.
В соответствие со ст. 122 ТК РФ
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
То есть вы имеете право уйти в отпуск вне графика, требуйте его когда выйдете с больничного.