Алименты на дочь - что делать после ее 18-летия?

Здравствуйте. В 2018 г.дочери которой плачу алименты исполняется 18 лет. Подскажите мои дальнейшие действия. Деньги отправляю сам и отчитываюсь у приставов.
Лучший ответ

Здравствуйте, на этом выплаты закончатся, поскольку алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Добрый день! По достижении возраста 18 лет Вы имеете право прекратить платить алименты, приставу достаточно предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. По достижении дочери 18 лет, если у вас нет никаких долгов перед приставами, принесите копию паспорта дочери к судебным приставам с последним подтверждением платежа. Они производство прекратят.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

С момента исполнения дочери 18 лет, исполнительное производство должны прекратить, если конечно у Вас нет долгов по алиментам. После неисполнения ребенку 18 лет алименты не платятся.

Спасибо за помощь!

Виктор юрьевич, в соответствии со ст. 120 СК РФ, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Как исполнится 18 лет, можете обратиться в ОСП с заявлением о прекращении в отношении вас исп. производства.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! После того, как ребенку уже исполнится 18 лет, уже алименты не должны платить. Судебный пристав должен прекратить исполнительное производство.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

При достижении ребенком возраста 18 лет, алиментные обязательства прекращаются, вам просто не нужно оплачивать. Никаких документов дополнительно предоставлять не нужно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если дочь трудоспособна, то с достижением 18-летнего возраста алиментные обязательства прекращаются. Так что исполнительное производство должно быть прекращено. Требуйте этого.

Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы. У меня на руках только свидетельство о рождении за веренное нотариусом. А она проживает в казахстане. Этой бумаги для пристава будет достаточно? А если она поступит в Вуз придется опять платить и сколько процентов? От второго брака у меня двое несовершенолетних детей.

По достижении 18 лет алименты не взыскиваются и платить Вы их не обязану, даже если дочь поступит в ВУЗ, Вы можете помогать материально, это Ваше право. Копии свидетельства может быть недостаточно, но в любом случае Вы имеете право прекратить платить алименты, уведомив об этом пристава.

Добрый вам день

Уважаемый Виктор Юрьевич, в данном случае для приставов будет достаточно свидетельства о рождении. Платить за учебу не придется.

Здравствуйте. Да, нотариально заверенное свидетельство о рождении имеет юридическую силу. А платить алименты вы обязаны только до достижения ребенком 18 лет. Учится или нет она в дальнейшем это не имеет значения. После 18 лет можете добровольно помогать.