Москва, 23.10.2017, 12:26

Как найти должника, если приставы не принимают Исполнительный лист из-за неизвестного местонахождения?

Вопрос №13347500 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.10.2017, 12:26
Куда обращаться если Исполнительный лист на руках, а приставы его не принимают, так как местонахождение должника не известно? Требуют от ответчика адрес и т.д.?В полицию для розыска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, приставы поступают правильно. Необходимо было во время процесса требовать от суда запросов о месте регистрации ответчика, подобные сведения суду предоставляют и управление миграции, и Пенсионный фонд, и налоговая. У Вас был плохой представитель.

23.10.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, обращайтесь к приставу, на территории которого находится адрес должника, указанный в исполнительном листе. Пусть ищут должника.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пишите тот же адрес что и в мске

искать должника и его имущество

это их обязанность.

Можете направить Исполнительный лист вместе с Заявлением заказным письмом с уведомлением и описью в Москву в УФССП России.

23.10.2017, 12:30

Татьяна, а в исполнительном листе разве не указаны данные должника?

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона

23.10.2017, 12:30

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

23.10.2017, 12:31

В исполнительном листе должен быть указан адрес должника. Поэтому вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации должника.

23.10.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В ИЛ не указан адрес, только регион. Письмо приставы 3 раза отправили возвратом мне.

23.10.2017, 12:40

Пишите тот же адрес что и в Иске

искать должника и его имущество

это их обязанность.

Можете направить Исполнительный лист вместе с Заявлением заказным письмом с уведомлением и описью в Москву в УФССП России.

23.10.2017, 12:41

Добрый день! В этом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в суд для внесения соответствующих изменений в исполнительный лист.

23.10.2017, 12:41