LSN Messenger
Новосибирск, 23.10.2017, 12:41

Служил 7.5 лет в гуин общего режима 1/5, имею ли я право добавить этот срок во 2-й список имея уже 3 года.

Вопрос №13347558 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2017, 12:41
Служил 7.5 лет в гуин общего режима 1/5, имею ли я право добавить этот срок во 2-й список имея уже 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

Период работы в ГУИН общего режима не складывается с периодом работы по второму списку, к сожалению.

23.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Владимир!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Служба учитывается отдельно.

23.10.2017, 14:36

У меня сейчас такая ситуация.1 год химкомбинат Енисей-1986-87, 2 года плавильщик на Красноярском металлургическом заводе + 3 года по 2-му списку в котельной на что я могу рассчитывать?

С учётом службы конечно.

23.10.2017, 14:30