Владивосток, 23.10.2017, 13:24

Задолженность перед судебными приставами в Казахстане - последствия при возвращении в Россию

Вопрос №13347803 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2017, 13:24
Здравствуйте, на данный момент я нахожусь в Республики Казахстан, у меня есть задолженность по судебным приставам в размере 350000 руб. Я могу вернуться в Россию и какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если исполнительное производство не прекращено, то вас могут не выпустить через границу при наличии задолженности

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Последствия вполне тривиальные:

Арест имущества;

Запрет на выезд;

Изъятие имущества для продажи с торгов;

Арест счетов;

До уголовной ответственности не хватает, для банкротства аналогично

23.10.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вернутся в Россию вы конечно можете, но если вы зарегистрируетесь по месту жительства вас могут найти и возбудить исполнительное производство. То есть будут арестованы ваши счета и описано личное имущество.

23.10.2017, 13:32

Спасибо большое, вопрос в том, что я 2 года назад брал деньги в займ, ежемесячно частями погашал долг, пока не потерял работу. В связи с этим написали заявление и как мне сказали из административного, перешло в уголовное дело, т.к. в течении года я не погашал задолженность по займу. Сумма была 300 тысяч рублей, часть из них, т.е. 125 тыс я погасил. С учетом всех процентов в ФССП у меня высвечивается долг 344 тысяч рублей.

23.10.2017, 13:59

Доброго времени суток

Данную информацию вы узнаете точно только в службе судебных приставов, наложили вам запрет на выезд или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 14:00