Неправильная передача долга судебным приставам - Как действовать в случае перерасчета задолженности и возможного начисления процентов?

Есть судебное решение по задолженности банку 118000 руб. Я добровольно выплатила банку 45000 руб. Но в результате банк отправил задолженность судебным приставам в размере 100800 руб. Как мне быть и что делать ведь сумма задолженности должна быть меньше. Судебное решение уже есть какие проценты могут еще начислить.
Лучший ответ

Банк отправляет судебным приставов не задолженность, а исполнительный лист, в котором указано взысканная судом денежная сумма. Если часть оплатили, представьте соответствующие документы.

Спасибо, еще раз спасибо.

Здравствуйте Посмотрите решение суда в отношении Вас наверняка истец не заявлял требования о расторжении кредитного договора поэтому вам это нужно сделать заявите такой иск иначе с вас и так и будут дальше взыскивать проценты пожизненно.

Спасибо! Об этом я даже не догадывалась.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Приставы обязаны исполнять решение суда. Иную сумму они не вправе взыскивать. Обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, на каких основаниях начислена такая сумма долга

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо огромное

Добрый день!

Направьте приставам документы, подтверждающие выплату части суммы с заявлением. С банком срочно расторгните договор, чтобы прекратили начисляться новые проценты.

Добрый вечер, Ирина Алексеевна! Начислять могут на том основании, что в судебном заседании вы не ставили вопрос о расторжении договора, поэтому договор продолжает действовать и банк начсиляет проценты. Обратитесь к юристам и вам помогут грамотно составить иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!