Неправильная передача долга судебным приставам - Как действовать в случае перерасчета задолженности и возможного начисления процентов?
Банк отправляет судебным приставов не задолженность, а исполнительный лист, в котором указано взысканная судом денежная сумма. Если часть оплатили, представьте соответствующие документы.
Здравствуйте Посмотрите решение суда в отношении Вас наверняка истец не заявлял требования о расторжении кредитного договора поэтому вам это нужно сделать заявите такой иск иначе с вас и так и будут дальше взыскивать проценты пожизненно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Приставы обязаны исполнять решение суда. Иную сумму они не вправе взыскивать. Обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, на каких основаниях начислена такая сумма долга
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день!
Направьте приставам документы, подтверждающие выплату части суммы с заявлением. С банком срочно расторгните договор, чтобы прекратили начисляться новые проценты.
Добрый вечер, Ирина Алексеевна! Начислять могут на том основании, что в судебном заседании вы не ставили вопрос о расторжении договора, поэтому договор продолжает действовать и банк начсиляет проценты. Обратитесь к юристам и вам помогут грамотно составить иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!