Может ли работник передумать и отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и в каком случае?
Здравствуйте. Работник подал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Может ли работник передумать и отозвать свое заявление и когда?
Здравствуйте, Евгений! Согласно ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)):
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте!
Да, может отозвать заявление.
Может
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Это регламентируется ст.80 ТК РФ. удачи Вам!