LSN Messenger
Москва, 23.10.2017, 14:19

Адвокат Берет Деньги за Работу по Снятию Запрета на Въезд в РФ - Обман или Реальные Шансы?

Вопрос №13348104 из г. Москва
опубликован 23.10.2017, 14:19
Здравствуйте!" Адвокат" взял 35000 рублей выполнив единственную работу отправив запрос на подтверждение запрета на въезд в РФ. Обещал 70%,что снимет запрет без суда. Разве это не обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ну какие 70%? Какой обман? Как Вы себе представляете расчет этих 70%. Если Вы на это соглашаетесь, то Вы уже сами себя обманываете. Это юридические услуги. А оказание услуг не предполагает передачу результата заказчику. Это же не договор подряда. Ни один адекватный юрист Вам никогда не даст никакой гарантии. Вы платите за работу, но не за результат. И это нужно понимать и не строить иллюзий относительно каких-то виртуальных гарантий. Ну гарантировали Вам 70% успеха, и что? Помогли гарантии? Сами же таких юристов выбираете.

Обращайтесь с претензией к адвокату. Если не вернет деньги, то подавайте иск в суд. А для решения вопроса с запретом найдите другого, но уже нормального юриста.

23.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владимир, а договор то вы с адвокатом заключали? Чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно читать его условия. Если это адвокат, то можете обратиться в коллегию адвокатов, в которой он состоит с соответстсующей жалобой.

23.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Владимир!

1. смотрите текст договора с адвокатом

2. напишите ему письмо с просьбой дать письменный ответ о выполнении условий договора, копия письма в прокуратуру

3. напишите на него жалобу в адвокатскую коллегию, в которой он состоит.

23.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,так и сделаем .А потом вероятнее всего будем писать ему претензию на расторжении договора. Он юрист как подсказали здесь ,а не адвокат .

Добрый день! Вы ведь сами поверили ему, сейчас очень большое количество мошенников именно в области миграционного законодательства. Как юрист, занимающийся в том числе и миграционным правом, могу вам сказать, что снять запрет на въезд в РФ очень тяжело, тем более во вне суденом порядке.

23.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Так и есть .! А он обещал снять запрет без суда .Вранье .35000 за один запрос ,за одно письмо .Развод. Спасибо!

Смотрите Ваш договор с адвокатом, что там написано - что он обязан был сделать и что не сделал. Напишите ему письменную претензию, обратитесь в суд. ст.3 ГПК РФ. Также можно обратиться в адвокатскую палату.

23.10.2017, 14:24

Он как выяснилось юрист, не адвокат. Здесь с сайта мне написали. Договор увижу через недельку. Брат привезет.

23.10.2017, 14:24

Если юрист обычный, то обращение в адвокатскую палату отпадает. Можете написать претензию и обратиться в суд, ст.29 закона О защите прав потребителей.

23.10.2017, 14:26

Часто слышу про то как за снятия запрета кому то заплатили 50 000, кому то 35 000. Как вы можете платить деньги даже не видя договора. Не хочу конечно вас расстраивать, но как показывает опыт результата в таких ситуациях положительного нет. Чтобы снять запрет надо досконально изучать ситуацию, иметь веские основания для снятия запрета. Если речь идет о наложении запрета в результате депортации или выдворения, так здесь и вовсе только в судебном порядке.

23.10.2017, 14:27

Владимир, вот пусть брат привезет, а там можно будет, посмотрев документ, сказать, о чем шла речь и кто что обязался или не обязывался по нему сделать.

23.10.2017, 15:25