Вопросы о возможности подачи исков в суд по одному кредитному договору и допустимости действий банка
По факту угроз со стороны сотрудников банка Вы вправе обратиться в полицию и в прокуратуру.
Здравствуйте! В марте 2017 года выиграла суд по взысканию банковской страховки у Совкомбанка в размере 21 тысячи. Сейчас в рамках того же договора обратилась в суд о взыскании с Совкомбанка неосновательного обогащения в размере 22950 рублей. Суд принял исковое заявление и назначил заседание. Из банка мне стали поступать угрозы по телефону. Вопрос: права ли я в своих действиях, могу ли я подавать в суд по одному и тому же кредитному договору? Прав ли банк в своих действиях? Спасибо.
Добрый день, Константин.
Смотря что Вы выставляете им в качестве неосновательного обогащения. Под неосновательным обогащением понимается незаконное приобретение, либо сбережение финансово-кредитным учреждением имущества, принадлежащего другом лицу.
Не видев Вашего искового заявления я не знаю правы Вы или нет.. В суд подать Вы имеете полное право, Угрозы от Банка? Они не правы.