LSN Messenger
Екатеринбург, 23.10.2017, 14:23

Как найти исполнительный лист без данных о месте жительства мужа и могут ли уменьшить алименты без моего участия в суде?

Вопрос №13348112 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2017, 14:23
Добрый день! Как найти исполнительный лист, если я не знаю место жительства мужа. И могут ли уменьшить алименты без моего присутствия в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сведения о направлении исполнительного листа имеются в материалах дела. Вы лист в суде забирали? Куда относили - приставам или на работу мужа? Исковое заявление об изменении (уменьшении 0 размера взыскиваемых алиментов должны рассматривать по месту вашей регистрации.

23.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне выдавали только решение мирового суда, с которым я ходила к приставам по месту работы мужа. Но он после этого сменил работу уже несколько раз и в разных городах. Последний раз я получала алименты в апреле. И уменьшение алиментов в пользу его другого ребенка. Как узнать решение суда.

23.10.2017, 14:44

Здравствуйте Ольга. . Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.

23.10.2017, 14:44

Подать заявление в суд с просьбой выдать решение суда. Указать, кто Вы в деле. По другому никак не получится. Также Можно просить изготовить мотивированную часть решения.

23.10.2017, 14:49

Добрый день.

Обратитесь в мировой суд по месту вашей регистрации - было ли решение суда об уменьшении взыскиваемых алиментов. Получите копию решения. Обжалуйте.

Приставам подайте заявление (через канцелярию) о приаенении к бывшему мужу мер принудительного исполнения - наложения ареста на счета, машину, запрете выезда за пределы России, временном ограничении специального права управления автомобилем, привлечении к административной ответственности.

23.10.2017, 14:58