LSN Messenger
Ижевск, 23.10.2017, 14:31

Как поступить в сложившейся ситуации с продажей квартиры и отказом от выписки

Вопрос №13348164 из г. Ижевск
опубликован 23.10.2017, 14:31
Здравствуите у моей знакомой сложилась такая ситуация она проживала с отцом и дочкой 15 лет и есть сестра которая в этой квартире не прописана отец умер а моя знакомая не вступила в права наследия а сестра вступила и продала квартиру в месте сней а ей сказала что купит квартиру. И купила сразу после продажи этой но оформила на себя она сказала она же деньги вносила значит на мне потом переоформлю на тебя документы в рег полате к концу года будут готовы. А ты съезжаи с этой квартиры новым хозяевам надо делать ремонт. Скажите как ей поступить. Что будет если она откажется выписыватся. Квартира была приватизирована на отца. Ведь если она переедит к сестре получается что в гости приехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно смотреть в договоре купли-продажи, что указано по поводу вашего снятия с регистрационного учета или сохранения права пользования. В любом случае новые хозяева квартиры могут обратиться в суд с заявлением о снятии вашей знакомой с регистрационного учета.

Удачи вам.

23.10.2017, 14:35

Здравствуйте.

Возникает вопрос, отказывалась ли Ваша знакомая от вступления в наследство после смерти отца? Если нет, то она вправе оспорить свидетельство о праве собственности, выданное нотариусом на имя сестры.

И второй вопрос, отказывалась ли она от приватизации? Если отказывалась, то за ней сохраняется право пожизненного пользования даже при смене собственника.

23.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
она не отказывалась от права наследства она просто не пошла.от маминой доли она на приватизацию она откозалась в пользу папы .а папиной я не знаю

Она не показывает документы говорит они в рег полате к концу года будут готовы. А разве те люди которые были прописаны в этой квартире на момент приватизации но не участвовали в ней их так легко можно выписать а не совершенна летняя дочь не является припятствием.

23.10.2017, 14:39

Даже в том случае, если они сохраняют право пользования данной квартирой жить им с новыми собственниками в одной квартире будет сильно проблематично.

23.10.2017, 14:54