Как разделить счета за коммунальные услуги при прописке двух взрослых супругов и одного ребенка, проживающих раздельно в приватизированной квартире?
Здравствуйте. Имеется приватизированная квартира. В ней прописаны 2 взрослых и один ребёнок. Супруги в разводе. Женщина и ребенок не проживают в квартире и неизвестно их местонахождение. Все трое содольщики в равной степени в этой квартире. Можно ли разделить счета и какие для этого нужны документы?
Добрый день!
Да, можно, вам необходимо подавать исковое заявление о разделении лицевого счета, на 3 собственников. Для этого, Вам необходимо приложить документы, указанные в ст. 132 ГПК РФ. Также в случае, если есть необходимость можно взыскать денежные средства оплаченные за коммунальные услуги. Из документов, это справка по форме, выписка из ЕГРП, исковое заявление по числу лиц, можно свидетельство о праве собственности, уведомление, которые вы отправляли для Управляющей компании (ТСЖ, ЖСК,ЖКС).