Может ли работодатель запретить сотрудникам брать отпуск летом - законность и действия ГБУЗ Областной больницы г. Троицк
Ответьте пожалуйста на вопрос, может ли работадатель запретить сотрудникам брать отпуск летом. В данный момент составляется график на 2018 год и всем работникам предложены зимние и осенние месяца. Законно ли это.
Организация ГБУЗ Областная больницы г.Троицк. Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае это нарушение, обратитесь с письменной жалобой в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Работодатель не может запретить брать отпуск летом, однако он вправе не согласовывать вообще график отпусков, а уведомить о нем за 2 недели.
Всего хорошего.