Ставрополь, 23.10.2017, 14:58

Возможно ли получить отсрочку или рассрочку по судебному приказу о задолжности перед банком в размере более 1000000 рублей, а также отмену неустойки?

Вопрос №13348317 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2017, 14:58
Здраствуйте, у меня задолжность перед банком болие 1000000 руб., есть судебный приказ, приставы удерживают 50% от зар. платы уже более одного года. Могу я просить отсрочки или рассрочки по судебному приказу а также отмены неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете на основании статьи 203 ГПК РФ. Но лучше подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства.

23.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас имеют право удерживать не более 50% от дохода. Если не можете платить делайте процедуру банкротства. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 23.ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

23.10.2017, 16:18

Я госслужищий а после банкротства не могу являться им.Спасибо.

23.10.2017, 15:10

Ну тогда остается заявление о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

23.10.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается выплачивать свою задолженность в размере 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 15:13