Налоговые обязательства при аренде жилья - нужно ли платить налог при сдаче квартиры на 11 месяцев?
Да налог с дохода вы будете обязаны платить в любом случае, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте!
Срок договора в данном случае не имеет никакого значения. Арендодатель в любом случае должен подавать декларацию и платить налог.
Добрый день,
облагается налогом свыше 12 месяцев, следовательно, на 11 месяцев налогом не облагается, в последствии продлите договор или перезаключите на новые 11 месяцев или 364 дня
Доброго времени суток.
Действительно есть лазейка при которой налог со сдачи жилья по договору найма можно не платить. Если договор составлен правильно, то уплаты налога можно избежать. Всего доброго.