Может ли заказчик не оплачивать работу по договору если она не сделана. То есть работа выполняется только после оплаты.

Вопрос №13348713 из г. Владимир
опубликован 23.10.2017, 16:13
Может ли заказчик не оплачивать работу по договору если она не сделана. То есть работа выполняется только после оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё зависит от условий заключенного договора. В любом случае заказчик обязан оплатить фактически исполненные работы.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 16:28

Добрый день, если в договоре предусмотрено, что вы приступаете к работе только после оплаты в определенном размере, вы можете не приступать к работе до момента совершения оплаты. Все зависит от того, какие условия прописаны в договоре! Ознакомьтесь более внимательно с условиями договора в этой части.

23.10.2017, 16:17

Добрый день. В данной ситуации Заказчик обязан оплатить работу в сроки согласованные сторонами в договоре. В противном случае с него можно взыскать неустойку за просрочку исполнения обязательств по оплате.

Удачи.

23.10.2017, 16:19

Зависит все от условий заключенного с заказчиком договора.

Это гражданско-правовые отношения, свобода волеизъявления сторон.

Предусмотрена ли договорам предоплата?

23.10.2017, 16:21

Добрый день! Если договором предусмотрена оплата авансом, не важно в каком размере 10% или 10% от стоимости договора, а Заказчик не оплачивает в установленные договором сроком, то он нарушает существенные условия договора. Вы можете направить ему претензию с требованием произвести оплату по договору.

23.10.2017, 16:23

Написано что договор вступает в силу с момента предьявления заказчиком документа об оплате.

23.10.2017, 16:22

При наличии такой оговорки в договоре, считается что договор не заключен, так как не исполнено обязательство со стороны Заказчика.

23.10.2017, 16:27

Доброго вам времени суток. Всё зависит от условий заключенного договора. В любом случае заказчик обязан оплатить фактически исполненные работы.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 16:28

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034