Арест пенсии и соц. пособия - законное ли действие ССП по Исп. производству?
Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго вам времени суток. В таком случае пенсионер имеет полное право отменить судебный приказ подав возражения мировому судье в течение 10 суток с момента получения приказа на руки.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы не отмените судебный приказ в течении десяти дней, то с вас взыщут этот долг, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте! Вам желательно отменить судебный приказ и готовиться к суду в суде заявить ходатайство по ст 333 ГК РФ это чтоб снизить неустойку.
Евгений Анатольевич, мне очень поможет Ваша консультация, в оценке Вашего ответа, я неправильно поставил "оценку", извините пожалуйста...