Ошибочный выбор нотариуса и пропуск срока - как мы потеряли наследство квартиры в Москве
Здравствуйте. Сначала,надо подавать заявление,а потом собирать документы, говорю как бывший нотариус. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства (- к любому ( т.е в Москву) Получаете отказ и потом в суд- с иском об установлении факта принятия наследства и признания права собственности. Ни в коем случае не с иском о восстановлении сроков. Желательно, платить за квартиру. Нужна будет справка БТИ о стоимости( желательно подлинник).Приходите, помогу составить заявление.С уважением Адвокат Федорова Г.Г.
подавайте заявление в суд по месту нахождения имущества (Люберецкий городской суд) заявление о признании Вас принявшими наследство и признании права собственности
Елена!
Если Вы подали заявление нотариусу в срок, то Вы срок не пропустили. Теперь обратитесь к нотариусу письменно, а при отказе или его молчании в суд и здесь варианты разные
Надо восстанавливать сроки или же признавать фактическое принятие наследства.