Пользователь 9111.ru
Пенза, 23.10.2017, 18:17

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 158 УК РФ - полиция отклонила заявление дважды, прокуратура частично удовлетворила

Вопрос №13349279 из г. Пенза
опубликован 23.10.2017, 18:17
Подала заявление о возбуждении уголовного дела, по ст 159 укрф и ст 158 укрф, , полиция два раза вынесла постановления об отказе, затем пришло постановление с Прокуратуры, о том что удовлетворить частично. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы обжаловать решение правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовных дел, то в зависимости от того что именно Вы просили, органы прокуратуры Ваши требования удовлетворили частично, в ответе на Вашу жалобу должно быть указано в какой части ваша просьба удовлетворена. Например, еасли Вы просили отменить оба отказа, то один отказ Вам отменили, какой именно должны были указать.

23.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, обозначает что материал проверки по вашему заявлению направлен на дополнительную проверку, т.е. для сбора более полных сведений по материалу. Вы можете обратиться в отдел полиции и попросить ознакомиться с материалами проверки. Всего вам хорошего.

25.10.2017, 10:09

И что мне надо делать опять писать жалобу?

23.10.2017, 19:00

Если Вы не удовлетворены принятым решением прокуратуры, Вы можете обжаловать их решение и решения правоохранительных органов в судебном порядке в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

23.10.2017, 19:03

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и направлено на дополнительную проверку. Иные требования указанные в обжалованном постановлении удовлетворены частично. Для того, чтобы узнать почему, ознакомьтесь с материалами проверки в полиции, Вы на это имеете законное право.

23.10.2017, 19:19