Является ли повышение голоса врачом, на пациента, нарушением права, на уважительное и гуманное отношение?
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае, Вы можете пожаловаться на данный факт главному врачу поликлиники (больницы) или нач. меду мед. учреждения, где работает данный врач.
Также Вы имеете право обратиться к другому врачу. Удачи и добра!
Хотелось бы поподробней.
Является ли это нарушением права?
Какого права? Можете тоже повысить голос. Это нарушение норм морали, а не правовых норм. Врачу за это скорее всего ничего не будет.