Является ли повышение голоса врачом, на пациента, нарушением права, на уважительное и гуманное отношение?

Лучший ответ

Здравствуйте! В этом случае, Вы можете пожаловаться на данный факт главному врачу поликлиники (больницы) или нач. меду мед. учреждения, где работает данный врач.

Также Вы имеете право обратиться к другому врачу. Удачи и добра!

Хотелось бы поподробней.

Является ли это нарушением права?

Какого права? Можете тоже повысить голос. Это нарушение норм морали, а не правовых норм. Врачу за это скорее всего ничего не будет.