Скажите у моего деда закончилась страховка на машину, можно на ней ездить по купле продажи 10 дней чтобы его ДПС не оштрафовало?

Вопрос №13349314 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 18:24
Скажите у моего деда закончилась страховка на машину, можно на ней ездить по купле продажи 10 дней чтобы его дпс не оштрафовало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет заключён договор купли-продажи, то ездить в течении 10 дней можно. Однако если вы не спешите с ПТС, то у сотрудника полиции будет Основанием для составления протокола по статье 12.37 КоАП РФ.

23.10.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если не впишитесь в ПТС, то могут оштрафовать за отсутствие страховки. Одного договора купли-продажи для обоснования отсутствия страхового полиса может быть недостаточно.

23.10.2017, 18:41

А можно разьяснить ответ, я не поняла.

23.10.2017, 18:38