Можно ли обращаться в прокуратуру для проверки действий брата, если уже начат судебный процесс о признании договора дарения недействительным?
Добрый день, сможете по результатам судебного разбирательства. А пока примите меры к сохранению образцов почерка и подписи дарителя - письма. Открытки, автобиография по прежнему месту работы.
Здравствуйте! Прокуратуру не имеет полномочий на признание договора дарения недействительным, поэтому нет смысла обращаться в прокуратуру. В суде может быть назначена почерковедческая экспертиза.
Вы так уверены в том, что подписи подделаны? Росреестр все проверяет досконально. При заключении договора дарения обе стороны присутствуют: даритель и одаряемый. Как Вы себе это представляете? Только почерковедческая экспертиза может утверждать подделана подпись или нет. В суде вопрос решайте. Прокуратура не будет заниматься этим вопросом. По крайней мере, до выводов почерковедческой экспертизы.