Отсутствие документа о приватизации - как подать общий иск на признание наследования для меня и моего брата?
Я мой брат являемся наследниками квартиры моей мачехи по завещанию, но у нас недостаёт одного документа (договора о приватизации квартиры). Нотариус посоветовал обратится в суд с иском о признании наследования. У меня есть ген. доверенность от брата. Могу ли я подать общий иск от нас двоих или это должно быть два отдельных иска и кто в этом иске является ответчиком.
Лучше подавайте отдельными исками и суд объединит в одно производство.
Можете подать и одним иском.
отдельным иском подавайте - и свои требования и требования брата
госпошлину тоже отдельно платите по каждому требованию
А в архиве договор не нашли, или нотариус не делал такой запрос?