LSN Messenger
Новосибирск, 23.10.2017, 18:51

Банк если не передает исполнительный лист приставам, где банк может взять разрешение на блокировку моей карты? Спасибо.

Вопрос №13349446 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2017, 18:51
Банк если не передает исполнительный лист приставам, где банк может взять разрешение на блокировку моей карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он без разрешения

просто на основании судебного постановления

наложит арест на счет и все.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

23.10.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день

Уважаемая Людмила Николаевна, в данном случае при наличии исполнительного листа банк и сам может снимать деньги с вашего счета.

23.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Исполнительный лист может быть направлен прямо в банк для обращения взыскания на счет, но такое редко бывает. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

23.10.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если эта карта того банка, которому Вы должны, то они сами могут её заблокировать. Ничего противоправного здесь нет. Удачи.

23.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здра вствуйе, может ли банк при наличии исполнительного листа обратить взыскание на пенсию получаемую на почте и может ли без исполнительного производства делать опись имущества в квартире должника, если суд присудил выплатить сумму денежного долга?

23.10.2017, 19:27

Запросто.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

23.10.2017, 19:28

Все делают только судебные приставы по решению суда. Без них никто не имеет права ни описать имущество, ни списать денежные средства.

23.10.2017, 19:29