Наследственное дело - битва за счета и имущество после смерти отца. Как решить проблемы без юристов и судебных издержек?
Крик души. После оцта осталось наследство: дом, земля где дом стоит, на этой земле железный гараж без документов, счета в банках, с которых после смерти отца были сняты деньги (карточки) , депозитный счёт на 2-ую официальную жену, этот счёт пополнялся денежными средствами отца, т.к он работал до последних дней своей жизни, жене его было на момент смерти 75 лет (пенсионер, не работала) и автомобиль. Завели наследственное дело туда вошло дом, земля, автомобиль, и денежные счета. Подскажите как быть, вдова уже выставила на продажу через интернет автомобиль, железный гараж, из личных вещей отца дублёнку за 30 тыс. руб. Нотариус говорит всё нужно решать через суд! Вдова ищет выгоду. Всё продаёт, а мы должны нести судебные издержки ввиде пошлины, на юристов у нас денег нет. Подскажите как быть, ка составить иск хотя бы на счета отца и счета вдовы, что бы выделить супружескую долю. Будем очень благодарны.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявление к нотариусу о принятии мер к охране наследственной массы! Нотариус должен составить акт описи имущества и указать лицо, которому будет передано все на ответственное хранение.
Нотариус приступает к принятию мер по охране наследственного имущества в сроки, обеспечивающие его сохранность, как правило, не позднее трех рабочих дней с даты поступления сообщения о наследственном имуществе или поручения о принятии мер к его охране.
Спасибо за понятный ответ!