Иркутск, 23.10.2017, 19:29

Сироты-соседи - кошмар в новой квартире. Как защититься и обрести спокойствие?

Вопрос №13349630 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2017, 19:29
Здравствуйте! Получила квартиру как сирота, все 4 дома заселяны только сиротами и там просто ужас что творится из квартиры выходить страшно а у меня маленький ребёнок, полицию каждый день вызывают, таксисты отказывается ехать в наши дома! (в администрацию обратилась о помощи, просила переселить куда нибудь, но ответ был один это ваши проблемы если не хотите то не живите! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению администрация исполнила свою обязанность по предоставлению вам жилья. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Быстро

☼ Здравствуйте, Никак вам теперь не быть, никто вам новое жильё не предоставит, придётся жить в таких условиях, пока не сможете квартиру приватизировать и продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 19:32

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

23.10.2017, 21:42

Здравствуйте полученные по социальному найму жилье через 5 лет можно приватизировать а затем его можно продать это время вам придется либо сдавать его в наем и снимать другое если не можете там жить либо терпеть такой законодательства к сожалению.

07.12.2017, 19:49

Здравствуйте, к сожалению, никак не быть. Государство свои обязательства перед вами выполнило, а соседей никто подбирать вам не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

07.12.2017, 19:49

Здравствуйте.

Приватизировать возможно только через 5 лет. До этого срока Вы не сможете ни продать, ни обменять. Я бы посоветовал сдать квартирантам, а на вырученные деньги снимать в другом месте.

07.12.2017, 19:54

А приватизации только возможно через 5 лет? (

23.10.2017, 19:33

Здравствуйте Анастасия, если получали жилье как сирота, то приватизация возможна по истечении пяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 19:35

Да, через пять лет договор найма специализированого жилого помещения (сейчас с вами заключен именно такой договор) заменяется договором социального найма жилого помещения. Только после смены договора квартиру можно приватизировать и продать.

23.10.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. Если получали как сирота квартиру, то приватизировать можете только через 5 лет после получения. Удачи вам и всего наилучшего.

23.10.2017, 19:37