Владивосток, 23.10.2017, 19:45

Дом в собственности покупка по договору купли-продажи.

Вопрос №13349706 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2017, 19:45
Дом в собственности покупка по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите, нужно найти, первоначальные документы по земле, они могут быть в архиве администрации, в БТИ в инвентарном деле, если у Вас сельское поселение, то в администрации сельского поселения выписка из похозяйственной книги. Необходимо получить заверенные копии этих документов, обратиться к кадастровому инженеру. Поскольку на участке находится дом, он выполнит схему расположения земельного участка, которая сдается в архитектуру, где выносится постановление главы администрации об утверждении данной схемы. Но это мое предварительное заключение, поскольку неизвестно, какие документы по земле найдутся, вполне возможно, что они будут старые но подтверждающие ранее возникшее право и буду иметь юридическую силу, и тогда кадастровый инженер на основании кадастровых работ, изготовит межевой план и все будет проще.

23.10.2017, 19:59

Разве это возможно собственниками будут уже они не имеющие отношения к предидущим собственникам? Дом получен по наследству.

23.10.2017, 20:02

Ничего не поняла, давайте разбираться... Кто сейчас собственник? Наследник? Что написано в свидетельстве о праве на наследство, кто наследник и что написано по земле, какого года свидетельство о наследстве, зарегистрировано ли оно в Росреестре?

23.10.2017, 20:37