Организация требует освобождения квартиры, в которой мы проживаем больше 10 лет - правомерно ли это?
Здравствуйте! Ситуация следующая! Маме была на предприятии выделена квартира, прожили мы в ней больше 10 лет! Мама уже 6 лет как вышла на пенсию! Сейчас организация подала на нас в суд, требуя освобождения квартиры! Было несколько судов, все сходилось на том, что организация является собственником этих квартир! Во время работы заключались договора коммерческого найма, сначала на 5 лет, а после на 1 год. Квартиру ей выдали в 2007 году, до этого, с 1994 мы жили в КДМО, которая была в собственности, мама в этот момент стояла в очереди на жильё в этой организации (Газпром). Когда нам выдали новую квартиру, старую они заставили продать, говорили, мол,все равно вам достанется квартира эта, так она и сделала! Сегодня нас пытаются выгнать! Пришли приставы с требованием выселиться в 3-х дневный срок!
Так же у мамы в собственности квартира в другом городе.
Мама пенсионерка, прописаны я,она и Сестра, оба безработные и состоим на учёте как малоимущие и на очереди на квартиру! Правомерно ли нас пытаются выгнать? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток
У вас достаточно сложные вопросы, тем более они судебного характера и поэтому обращаться к юристу необходимо лично и показывать решение суда
Удачи Вам. Анна Титова.