Как поступить, если собираешься в командировку после смены паспорта?

20 октября мне исполнилось 45 лет. Сегодня узнаю, что направляюсь в командировку. Как поступить? Подать документы на замену и получить удостоверение и по нему покупать билеты на самолет? Либо покупать по старому, но уже недействительному паспорту? Пустят ли меня на самолет по старому паспорту? Вылет 01.11.17, обратно 05.11.17. Перелет по России в Москву и обратно. И продадут ли мне билеты по справке?

Лучший ответ

Лучше получить временное удостоверение личности, оно полностью заменяет паспорт на время его действия, по нему можно покупать билеты, летать и ездить куда угодно и т.д.